les volcanik 2014

 

Tournoi 3×3 Volcanik
Le Comité de Basket Ball du Puy-de-Dôme propose pour la saison 2013/2014 de relancer la Coupe du Puy-de-Dôme à travers le Tournoi 3×3 Volcanik qualificatif pour le Tournoi Brun de la Zone Centre.
Nous invitons tous les clubs à engager :
- une équipe masculine constituée de 4 joueurs de plus de 18 ans (juniors et seniors)
- une équipe féminine constituée de 4 joueuses de plus de 18 ans (juniors et seniors)
La compétition se déroulera en partenariat avec le club de l’AS MARECHAT, sur la journée du :
Dimanche 1er juin de 9h à 20h
A
Gymnase Régis CHABERT – Zac du Couriat
Avenue Emile ZOLA
63200 RIOM

L’organisation sportive sera assurée par la commission 3×3, la commission des officiels et les bénévoles de l’AS MARECHAT.
Au terme de cette journée seront décernés un titre et un trophée de vainqueur de la coupe du Puy-de-Dôme Masculin et Féminin.
Cliquer ici pour engager une équipe masculine et/ou féminine pour votre club.
Dans un souci d’organisation, nous vous demandons de bien vouloir faire vos engagements avant le 24 avril 2014.

RENCONTRES DES 13 ET 14 AVRIL 2014

 

SAMEDI 13 AVRIL 2014

 

GYMNASE DU PARC DES FETES

 

U11M c / St Jacques à 10 h

U11F c / Clermont Basket à 14 h

 

GYMNASE REGIS CHABERT

 

U13M c / Chauriat à 14 h                                     Dussidour

U15M c / Mozac/Volvic à 15 h 30

U20F c / Chappes/Ennezat à 17 h

SF2 c / St Jacques à 19 h                                       Bullat-Benslama

SF1 c / Pérignat à 21 h                                         Bullat-Benslama

 

EXTERIEUR

 

Plateau U9M à StPriest à 10 h

U9M1 à Gerzat à 14 h                                     gymnase Fustier

U9M2 à Vic le Comte à 14 h                         gymnase la Molière

U15F à Nohanent à 14 h

U17M à Bourbon à 18 h                                salle des sports

 

 

DIMANCHE 13 AVRIL 2014

 

EXTERIEUR

 

SM4 à Thiers à 10 h 30                          maison des sports                   Hernandez-Léonard

SM3 à Ouverture à 11 h                         gymnase Jules Ferry               Mestre-Forte Perrone

SM2 à Gerzat 3 à 10 h                            gymnase Fustier                      Ladjic-Taberlet

SM1 à Orcines 2 à 17 h                          salle omnisports

 

 

Stage de perfectionnement de Pâques

L’AS Maréchat Riom organise un stage durant les vacances de Pâques.

Pour vous inscrire, cliquez ici : inscriptions stage de pâques

Pour toute question, n’hésitez pas à contacter Marie Zennouche par mail marie.zennouche@gmail.com ou par téléphone 06 67 05 10 44.

Télécharger le fichier : (PDF, 590KB)

RENCONTRES DES 5 ET 6 AVRIL 2014

 

SAMEDI 5 AVRIL 2014

 

GYMNASE DU PARC DES FETES

 

U9M1 c / St Priest à 13 h 30

U9M2 c / Chappes/Ennezat à 15 h

 

GYMNASE DE L’AMITIE

 

U17M c / Lempdes à 16 h 30

SM2 c / Ennezat/Joze à 18 h 30                                 Georges-Desforges

SM3 c / Aigueperse à 20 h 30                                    Georges-Desforges

 

EXTERIEUR

 

U11M à Chauriat-Vertaizon à 14 h               salle E. Fourvel

U11F à Neyrat à 14 h

U15M à Beaumont à 16 h

U20F à Puy Guillaume à 18 h 30

SF2 à Chamalières à 18 h 30                                               Portal-Ali

SF1 à Issoire à 20 h                    gymnase Counil              Bestoso-Grimard

 

 

DIMANCHE 6 AVRIL 2014

 

GYMNASE DE L’AMITIE

 

SM4 c / Pérignat 3 à 8 h 30

SM1 c / Combronde à 10 h 15                                   Bestoso-Vincent

 

EXTERIEUR

 

U13M à Mozac/Volvic à 10 h 30                               Bastide-Diouf

 

 

ATTENTION !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

A tous les joueurs du dimanche (sans aucunes arrières  pensées bien sur) nous changeons d’heure dans la nuit de samedi a dimanche!!!!

explication a 2H il sera 3H je vous mets un shema pour que vous me compreniez bien.

Bon match a tous
-heure-d-ete-qu-est-ce-que-ca-change